Archiv

Fr.13.12.201918.30Meitli-Treff
15.45Oek. Müsli-Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche und ässe
Do.12.12.201919.30Meditativer Kreistanz mit Barbara Möri
17.00Krippenspiel Probe
15.00Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
12.00Senioren-Treff Bellikon
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
07.00Oek. Rorategottesdienst
Mi.11.12.201919.00Weihnachts-Essen mit CF + EC
17.00Ök. Kleinkinder-Gottesdienst
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
09.00Frauenmorgen Künten
07.00Oek. Rorategottesdienst
06.30Oek. Rorate-Gottesdienst
Di.10.12.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Adventskonzert Musikschule Mutschellen
Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis: anschliessend Kaffee-Höck
Mo.09.12.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
19.00Vortrag "WWK" betr. KOVI
So.08.12.201910.00Oek. Märtchile-Gottesdienst mit Gospelchor "HappyVoices"
Sa.07.12.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.06.12.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.05.12.201916.00Kulturtreff: Besuch Weihnachtsmarkt Bremgarten
Mi.04.12.201919.30Gespräch im Cheminéezimmer
19.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Krippenspiel Probe
Treffpunkt ab 60
Di.03.12.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.02.12.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
So.01.12.201910.30Gottesdienst mit den Bossey-Gästen
Sa.30.11.201917.00Oek. Adventsfeier Wanderung
Fr.29.11.201920.15Taizé-Gebet
19.00Kidszone
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.28.11.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.27.11.201919.15English conversation
18.00VHS Vortrag Polarlichter
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.26.11.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis
Mo.25.11.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
14.00Lesezirkel
So.24.11.201910.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
Sa.23.11.201919.00Konzert Happy Voices
08.00Adventsverkauf Bazargruppe Niederwil
Fr.22.11.201918.30Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.21.11.201919.30Meditativer Kreistanz mit Barbara Möri
Mi.20.11.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.19.11.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.18.11.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
So.17.11.201910.00Gottesdienst mit anschliessender Kirchgemeindeversammlung
Sa.16.11.201910.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.15.11.201914.00Kafi mitenand
Do.14.11.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Kulturtreff: KINO-Nachmittag
Seniorenkegelgruppe
13.00Seniorenwandergruppe
12.00Seniorentreff Bellikon
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.13.11.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Treffpunkt ab 60
09.00Frauenmorgen Künten
Di.12.11.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.11.11.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
14.00Lesezirkel
09.00Migrantinnentreff
So.10.11.201911.00Oek. Gottesdienst
10.30Gottesdienst
Sa.09.11.201919.00Konzert Songria
14.00Kindertreff: Töpfern und Basteln
Fr.08.11.201918.00Probe "SONGria Chor"
14.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche, ässe und spiele
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.07.11.201918.00Probe "SONGria Chor"
13.00Bazargruppe Niederwil
Mi.06.11.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.05.11.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.04.11.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
14.00Tanznachmittag "60 plus"
So.03.11.201916.00Fiire mit de Chliine
10.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
09.00Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
Sa.02.11.201918.00Indonesien-Begegnungsabend
Fr.01.11.201914.30Oek. Gottesdienst zu Allerheiligen
14.00Kafi mitenand
Do.31.10.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.30.10.201919.15English conversation
19.00Chile-Kino: Zwinglis Erbe
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.29.10.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
Mo.28.10.201920.00Probe Gospelchor HappyVoices
14.00Lesezirkel
So.27.10.201910.30Gottesdienst mit Taufen
Sa.26.10.201909.30FrauenLeben
Fr.25.10.201920.15Taizé-Gebet
19.00Kidszone
18.30Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Mi.23.10.201918.00VHS Vortrag Island
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
13.30Kulturtreff: Besuch Grossmünster in Zürich
Di.22.10.201919.00Liturgisches Abendgebet
So.20.10.201917.00Oek. Orgelwanderung
10.30Gottesdienst
10.00Oek. Gottesdienst zum Erntedank
Sa.19.10.201917.00Jahreszeitenfeier
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.18.10.201915.45Ök. Müsli-Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.17.10.201919.30Meditativer Kreistanz mit Barbara Möri
18.30Asyltreff BEIZ
14.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.16.10.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
09.00Frauenmorgen Künten
Di.15.10.201920.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
09.00Seniorensingkreis
Mo.14.10.201914.00Lesezirkel
09.00Migrantinnentreff
So.13.10.201910.30Gottesdienst mit Taufen
Fr.11.10.201914.00Kafi mitenand
Do.10.10.201913.00Seniorenwandergruppe
Mi.09.10.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.08.10.201919.00Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
Mo.07.10.201914.00Tanznachmittag "60 plus"
So.06.10.201910.30Gottesdienst
09.00Gottesdienst
Sa.05.10.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.04.10.201914.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche, ässe und spiele
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.03.10.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.02.10.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt ab 60
Di.01.10.201919.00Liturgisches Abendgebet
09.00Seniorensingkreis
So.29.09.201910.30Gottesdienst
Fr.27.09.201920.15Taizé-Gebet
18.30Kulturtreff: Flötenkonzert Gnadenthal
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.26.09.201914.00Seniorentreff Niederwil
12.00Asyltreff BEIZ
Mi.25.09.201919.15English conversation
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.24.09.201919.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis: anschliessend Kaffee-Höck
Mo.23.09.201914.00Lesezirkel
So.22.09.201910.30Gottesdienst mit Taufen
Wegen Krankheitsausfall findet der Gottesdienst mit Zwillingstreffen nicht statt!
Sa.21.09.201910.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.20.09.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt mit Abendmahl
Do.19.09.201919.30Meditativer Kreistanz mit Barbara Möri
14.30Gottesdienst Reusspark mit Abendmahl
14.00Seniorenkegelgruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt mit Abendmahl
Mi.18.09.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Di.17.09.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.16.09.201909.00Migrantinnen-Treff
So.15.09.201917.00Lesung ArtWalk
11.00Oek. Gottesdienst
10.00Oek. Gottesdienst
Oek. Gottesdienst
Oek. Gottesdienst zum Erntedank
09.00Oek. Gottesdienst
Fr.13.09.201918.30Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche, ässe und spiele
Do.12.09.201913.00Seniorenwandergruppe
Mi.11.09.201915.30Ök. Kleinkinder-Gottesdienst
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt ab 60
Di.10.09.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.09.09.201914.00Lesezirkel
So.08.09.201917.00ArtWalk Gottesdienst
10.30Gottesdienst mit Taufen
Sa.07.09.201920.00Konzert ArsCantandi
09.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.06.09.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.05.09.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.04.09.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.03.09.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.02.09.201914.00Tanznachmittag "60 plus"
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.01.09.201911.00fafiz-Gottesdienst mit Taufen zum Thema Glück
Sa.31.08.201911.00ArtWalk Apéro
06.00Einrichten Tanz 60 Plus
Fr.30.08.201920.15Taizé-Gebet
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
WWK-Kommissionssitzung
Do.29.08.201919.30Meditativer Kreistanz
14.00Seniorentreff Niederwil
Mi.28.08.201919.30Gespräch im Cheminéezimmer
19.15English conversation
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Kulturtreff: Besuch Kutschenmuseum
14.00Kids-Treff
Di.27.08.201919.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis
Mo.26.08.201914.00Lesezirkel
So.25.08.201918.00Zirkus-Gottesdienst "ARABAS"
10.30Gottesdienst
Oek. Waldgottesdienst
Fr.23.08.201918.30Meitlitreff
15.45Ök. Müsli-Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.22.08.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.21.08.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.20.08.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
So.18.08.201910.30Gottesdienst mit Taufen
Sa.17.08.201919.00Konzert Christian Gutfleisch
17.00Jahreszeitenfeier
10.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.16.08.201914.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche, esse und spiele
Mi.14.08.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
07.45Ganztagesausflug SENIOREN
Di.13.08.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
Mo.12.08.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.11.08.201917.00Oek. Segnungsfeier zum Schulanfang
10.30Gast-Gottesdienst
Fr.09.08.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.08.08.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Seniorenwandergruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.07.08.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.06.08.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.05.08.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.04.08.201910.30Gottesdienst
09.00Gottesdienst
Fr.02.08.201914.00Kafi mitenand
Mi.31.07.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.30.07.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.29.07.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.28.07.201910.30Gottesdienst
Fr.26.07.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
09.00Frühstückstreff
Do.25.07.201914.30Gottesdienst Reusspark
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.24.07.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.23.07.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.22.07.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.21.07.201910.30Gottesdienst
Fr.19.07.201914.00Kafi mitenand
Do.18.07.201914.00Seniorenkegelgruppe
Mi.17.07.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.16.07.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.15.07.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.14.07.201910.30Gottesdienst
09.00Gottesdienst
Fr.12.07.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.11.07.201914.30Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.10.07.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.09.07.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.08.07.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.07.07.201910.30Gottesdienst
Gottesdienst mit Taufe
Fr.05.07.201914.00Kafi mitenand
11.00Zäme choche, esse und spiele
Do.04.07.201914.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Mi.03.07.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.02.07.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.01.07.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.30.06.201910.30Gottesdienst
Fr.28.06.201920.15Taizé-Gebet
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
09.00Frühstückstreff
Do.27.06.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.26.06.201919.15English conversation
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.25.06.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis: anschliessend Kaffee-Höck
Mo.24.06.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.23.06.201920.00Konzert Happy Voices
10.00Gottesdienst mit Taufe und anschliessender Kirchgemeindeversammlung
Fr.21.06.201914.00Kafi mitenand
Do.20.06.201914.00Seniorenkegelgruppe
Mi.19.06.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.18.06.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
Mo.17.06.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.16.06.201920.00Konzert Happy Voices
11.00fafiz-Gottesdienst mit Taufen
10.30Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag
Sa.15.06.201919.30Konzert Kolarbrand (Elisabeth Kolar und Marlen Brand)
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.14.06.201918.30Meitli-Treff
15.45Ök. Müsli-Gottesdienst
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.13.06.201919.30Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
13.30Kulturtreff: Besuch Chocolat Frey AG in Buchs AG
13.00Seniorenwandergruppe
Mi.12.06.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
12.45(7B) Ausflug nach Solothurn
12.00HalbtagesAUSFLUG "Berg" für Menschen ab 60
Di.11.06.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Atempause für die Seele
Liturgisches Abendgebet
09.00Seniorensingkreis
Mo.10.06.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.09.06.201910.30Gottesdienst an Pfingsten mit Abendmahl und Taufen
Fr.07.06.201914.00Kafi mitenand
Do.06.06.201914.30Gottesdienst Reusspark mit Abendmahl
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00(8B) Ausflug nach Zürich
Bazargruppe Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt mit Abendmahl
Mi.05.06.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
12.00HalbtagesAUSFLUG "Tal" für Menschen ab 60
Di.04.06.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.03.06.201919.30Infoveranstaltung zur KGV
14.00Tanznachmittag "60 plus"
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.02.06.201910.30Gottesdienst
Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl
Sa.01.06.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.31.05.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt mit Abendmahl
Do.30.05.201914.00Gottesdienst
Seniorenkegelgruppe
11.00Oek. Gottesdienst
10.30Oek. Gottesdienst
Mi.29.05.201919.15English conversation
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.28.05.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis
Mo.27.05.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.26.05.201910.30Gottesdienst mit Abendmahl für 4. Klässler
ganztägigChilefäscht
Fr.24.05.201920.15Taizé-Gebet
18.00Gottesdienst mit Abendmahl und 4. Klässler
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.23.05.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorentreff Niederwil
13.00(8B) Drogenberatungsstelle
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.22.05.201919.30Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
13.15(7B) Jung und Alt mit Zusammenhalt
Di.21.05.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.20.05.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.19.05.201910.30Gottesdienst
Sa.18.05.201918.00Oek. Gottesdienst mit Taufen
10.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.17.05.201917.00Nachtwanderung
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.16.05.201914.00Seniorenkegelgruppe
Mi.15.05.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Kirchenpflege-Sitzung
15.30Ök. Kleinkinder-Gottesdienst
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Di.14.05.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
18.15(8B) Verschwörungstheorien
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.13.05.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.12.05.201910.30Gottesdienst mit Taufe
Sa.11.05.201913.30(7B) Bibelkrimi
Fr.10.05.201918.30Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
Do.09.05.201919.30Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
14.30Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
12.45Kulturtreff: Hallwilersee-Rundfahrt
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.08.05.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt ab 60
Di.07.05.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
18.15(8B) Verschwörungstheorien
Mo.06.05.201914.00Tanznachmittag "60 plus"
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.05.05.201917.00Konzert Jodelklub Hasenberg
16.00Fiire mit de Chliine
10.30Gottesdienst mit Taufen
09.00Gottesdienst
Sa.04.05.201918.00Abendmahl mit Wein
17.00Jahreszeitenfeier
09.30Flohmärt mit Kafiträff
09.00Begegnungen in Solothurn
Fr.03.05.201920.00Konzert Jodelklub Hasenberg
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.02.05.201914.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Mi.01.05.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.30.04.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
18.15(8B) Verschwörungstheorien
14.00Spiel- und Jassnachmittag
Mo.29.04.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.28.04.201910.30Gottesdienst
Fr.26.04.201920.15Taizé-Gebet
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.25.04.201914.30Gottesdienst Reusspark mit Abendmahl
14.00Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt mit Abendmahl
Mi.24.04.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.23.04.201919.00Liturgisches Abendgebet
Mo.22.04.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.21.04.201910.30Gottesdienst mit Abendmahl
Sa.20.04.201920.00Gottesdienst zur Osternacht mit Abendmahl und Osterfeuer
11.00Ostern - Vorbereitung
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.19.04.201910.30Gottesdienst mit Abendmahl
Do.18.04.201919.30Abendgottesdienst mit Pessach-Mahl
Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
14.00Seniorenkegelgruppe
11.00Oek. Gottesdienst am Hasenberg
10.00Kinderwoche vom 15. - 18. April in Bremgarten
Mi.17.04.201919.30Christliche Meditation im Alltag
Kirchenpflege-Sitzung
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
10.00Kinderwoche vom 15. - 18. April in Bremgarten
Di.16.04.201919.00Liturgisches Abendgebet
10.00Kinderwoche vom 15. - 18. April in Bremgarten
09.00Seniorensingkreis
Mo.15.04.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
10.00Kinderwoche vom 15. - 18. April .2019
Kinderwoche vom 15. - 18. April in Bremgarten
So.14.04.201910.30Gottesdienst mit Taufe
09.00Gottesdienst mit Abendmahl
Sa.13.04.201910.00FrauenLeben
Fr.12.04.201918.00(8B) Jesus - Gekreuzigt! Auferstanden?
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt mit Abendmahl
Do.11.04.201914.30Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.10.04.201920.15Conversation française
19.30Gespräch im Cheminéezimmer
17.00(7B) Auf den Spuren von Jesus
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Di.09.04.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.08.04.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.07.04.201910.30Oek. Gottesdienst zum Suppentag
10.00Konfirmationsgottesdienst
Sa.06.04.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.05.04.201919.30Fastenwoche
19.00Fastenwoche
15.45Ök. Müsli-Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
13.00Kulturtreff
Do.04.04.201919.30Fastenwoche
19.00Fastenwoche
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Mi.03.04.201919.30Fastenwoche
19.15Conversazione italiana
19.00Fastenwoche
17.00(7B) Auf den Spuren von Jesus
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt ab 60
Di.02.04.201920.15Probe FraueChileChor
19.30Fastenwoche
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.01.04.201919.30Fastenwoche
19.00Fastenwoche
14.00Tanznachmittag "60 plus"
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.31.03.201919.00Fastenwoche
16.00Fiire mit de Chliine
10.30Oek. Gottesdienst zum Suppentag
10.00Konfirmationsgottesdienst
Konfirmationsgottesdienst
Sa.30.03.201919.00Fastenwoche
10.00Vorbereitungskurs zu Konf 3
Fr.29.03.201920.15Taizé-Gebet
19.00Fastenwoche
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
09.00Frühstückstreff
Do.28.03.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.27.03.201920.15Conversation française
19.30Kirchenpflege-Sitzung
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.26.03.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis: anschliessend Kaffeehöck
Mo.25.03.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.24.03.201918.30Abendgottesdienst
10.00Konfirmationsgottesdienst
Oek. Gottesdienst zum Suppentag
Oek. Gottesdienst zum Suppentag
Sa.23.03.201910.00Hauptprobe Konf 2
Fr.22.03.201918.30Asyltreff BEIZ
Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
Do.21.03.201919.30Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
17.00Vorbereitungskurs zu Konf 2
14.00Seniorenkegelgruppe
Mi.20.03.201919.30Christliche Meditation im Alltag
Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
09.00Frauenmorgen Künten
Di.19.03.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
17.00Vorbereitungskurs zu Konf 3
Mo.18.03.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.17.03.201910.30Oek. Gottesdienst zum Suppentag
Oek. Gottesdienst zum Suppentag
10.00Konfirmationsgottesdienst
09.00Oek. Gottesdienst
Sa.16.03.201914.00Hauptprobe Konf 1
09.45FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.15.03.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.14.03.201917.00Vorbereitungskurs zu Konf 2
14.30Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
12.00Seniorentreff Bellikon
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.13.03.201915.30Ök. Kleinkinder-Gottesdienst
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
12.00Liebe, Freundschaft, Partnerschaft
Di.12.03.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 1
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.11.03.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.10.03.201910.30Oek. Gottesdienst zum Suppentag
Fr.08.03.201914.00Kafi mitenand
Do.07.03.201917.00Vorbereitungskurs zu Konf 2
14.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Kulturtreff: Ausstellung Blumen und Kunst in Aarau
Mi.06.03.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt ab 60
Di.05.03.201919.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 1
Mo.04.03.201914.00Tanznachmittag "60 plus"
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.03.03.201911.11fafiz Fasnachts-Gottesdienst mit Taufen
Sa.02.03.201910.00Vorbilder, Stars und ich
09.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.01.03.201919.00Oek. Gottesdienst zum Weltgebetstag
Oek. Gottesdienst zum Weltgebetstag
Oek. Gottesdienst zum Weltgebetstag
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.28.02.201919.30Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
17.00Vorbereitungskurs zu Konf 2
14.30Gottesdienst Reusspark
14.00Kulturtreff: Kino-Nachmittag
Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.27.02.201919.30Gespräch im Cheminéezimmer
19.15English conversation
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
Di.26.02.201919.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 1
14.00Spiel- und Jassnachmittag
09.00Seniorensingkreis
Mo.25.02.201914.00Lesezirkel
13.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.24.02.201910.30Gottesdienst mit Taufen
Sa.23.02.201910.00Vorbereitungskurs zu Konf 3
Fr.22.02.201920.15Taizé-Gebet
18.30(7B) Einsatz am Weltgebetstag
Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.21.02.201917.00Vorbereitungskurs zu Konf 2
14.00Seniorenkegelgruppe
Mi.20.02.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
Kirchenpflege-Sitzung
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
12.00(7B) Synagogenbesuch
09.00Frauenmorgen Künten
Di.19.02.201919.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 1
Mo.18.02.201913.00Deutschunterricht Netzwerk Asyl
So.17.02.201910.30Gottesdienst mit Taufe
Sa.16.02.201917.00Jahreszeitenfeier
10.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.15.02.201915.45Ök. Müsli-Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.14.02.201914.30Gottesdienst Reusspark
13.00Seniorenwandergruppe
12.00Asyltreff BEIZ
Seniorentreff Bellikon
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.13.02.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Treffpunkt ab 60
Di.12.02.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 1
12.00Tavolata
Mo.11.02.201914.00Lesezirkel
So.10.02.201910.30Gottesdienst
Fr.08.02.201914.00Kafi mitenand
Do.07.02.201914.00Seniorenkegelgruppe
13.00Bazargruppe Niederwil
Mi.06.02.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.05.02.201919.00Liturgisches Abendgebet
09.00Seniorensingkreis
Mo.04.02.201914.00Tanznachmittag "60 plus"
So.03.02.201910.30Gottesdienst
09.00Gottesdienst
Sa.02.02.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.01.02.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.31.01.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorentreff Niederwil
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.30.01.201919.30Gespräch im Cheminéezimmer
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.29.01.201919.00Liturgisches Abendgebet
14.00Spiel- und Jassnachmittag
So.27.01.201910.30Gottesdienst
Sa.26.01.201914.00Konzert Eugen Spiridonov
Fr.25.01.201920.15Taizé-Gebet
14.00Kafi mitenand
09.00Frühstückstreff
Do.24.01.201914.00Seniorenkegelgruppe
Mi.23.01.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Kids-Treff
12.00(8T) Spielnachmittag mit Senioren
Di.22.01.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
17.15Vorbereitungskurs zu Konf 3
09.00Seniorensingkreis
Mo.21.01.201918.30(8B) Weltreligionen
14.00Lesezirkel
So.20.01.201910.30Oek. Gottesdienst zur Einheit der Christen mit Abendmahl
Sa.19.01.201911.00MEET ALL
10.00FrauenLeben
09.00Flohmarkt Bremgarten
Fr.18.01.201918.30Meitli-Treff
14.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.17.01.201919.30Meditatives Tanzen mit Barbara Möri
14.30Gottesdienst Reusspark
12.00Seniorentreff Bellikon
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.16.01.201920.15Conversation française
19.30Christliche Meditation im Alltag
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00(7B) Ausflug ins Sinnorama
09.00Frauenmorgen Künten
Di.15.01.201920.15Probe FraueChileChor
19.00Liturgisches Abendgebet
Mo.14.01.201918.30(8B) Weltreligionen
So.13.01.201910.30Fischli-Gottesdienst
Gottesdienst
Fr.11.01.201914.00Kafi mitenand
Do.10.01.201913.00Seniorenwandergruppe
12.00Asyltreff BEIZ
Mi.09.01.201919.15Conversazione italiana
14.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
Treffpunkt ab 60
Di.08.01.201919.00Liturgisches Abendgebet
12.00Tavolata
09.00Seniorensingkreis
Mo.07.01.201918.30(8B) Weltreligionen
14.00Lesezirkel
Tanznachmittag "60 plus"
So.06.01.201911.00ök. Sternsinger-Gottesdienst
10.30Gottesdienst
10.00Gottesdienst
Sa.05.01.201909.30Flohmärt mit Kafiträff
Fr.04.01.201914.00Kafi mitenand
10.00Gottesdienst AZ Bärenmatt
Do.03.01.201914.30Gottesdienst Reusspark
14.00Seniorenkegelgruppe
10.00Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Mi.02.01.201914.30Asyltreff Mutsch: Konversation
Di.01.01.201919.00Liturgisches Abendgebet
11.00Gottesdienst
Mo.31.12.201817.00Gottesdienst
So.30.12.201810.00Gottesdienst
Fr.28.12.201814.00Kafi mitenand
Do.27.12.201809.30Gottesdienst AZ Burkertsmatt
Di.25.12.201819.00Liturgisches Abendgebet
10.00Gottesdienst mit Abendmahl
Mo.24.12.201822.00Christnachtfeier
Christnachtfeier
18.00Weihnachtsfeier mit Regula Waldispühl
17.00Familiengottesdienst
16.00Oek. Familiengottesdienst
So.23.12.201810.00Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
Sa.22.12.201809.00Probe Krippenspiel
Fr.21.12.201820.15Taizé-Gebet
15.45Ök. Müsli Gottesdienst
14.00Kafi mitenand
09.30Gottesdienst AZ Bärenmatt
09.00Frühstückstreff
Mi.19.12.201814.30Asyltreff Mutsch: Konversation
14.00Treffpunkt "60 plus"
13.30Probe Krippenspiel
Di.18.12.201820.00Chorprobe ArsCantandi
19.00Liturgisches Abendgebet
15.30ök. Weihnachtsfeier AZ Bärenmatt
14.00Spiel- und Jassnachmittag
Mo.17.12.201814.00Lesezirkel
So.16.12.201817.00Adventskonzert FraueChileChor
Gottesdienst mit Wort und Musik
16.00Fiire met de Chliine
11.00fafiz-Gottesdienst Bremgarten
Sa.15.12.201820.00Adventskonzert FraueChileChor
19.00FrauenLeben: Weihnachtsfeier
Konzert "Happy Voices"
13.00CEVI - Mithilfe für Konfirmanden
09.00Flohmarkt Bremgarten
Probe Krippenspiel
Fr.14.12.201817.00Erlebnisnacht im Advent
14.00Kafi mitenand
Do.13.12.201819.15Kids and Teens - Probe
Probe OpenMind
17.00(9 B) Let's talk about...
15.00Gottesdienst Reusspark
07.00Ök. Rorategottesdienst